распостраненные проблемы натяжных потолков и их решение

распостраненные проблемы натяжных потолков и их решение

Сообщение yaneg » 13 сен 2011, 14:37

Недавно установили в комнате сатиновый натяжной потолок. Единственная проблема - соседи сверху, которые не раз нас заливали. Сейчас все проблемы устранены, но я все - таки опасаюсь залива. Как отреагирует наш потолок на воду и можно ли будет устранить проблему?
yaneg

Re: распостраненные проблемы натяжных потолков и их решение

Сообщение admin » 15 сен 2011, 09:25

yaneg писал(а):Недавно установили в комнате сатиновый натяжной потолок. Единственная проблема - соседи сверху, которые не раз нас заливали. Сейчас все проблемы устранены, но я все - таки опасаюсь залива. Как отреагирует наш потолок на воду и можно ли будет устранить проблему?

Данная проблема описывалась во многих темах ранее. При заливе натяжной потолок провисает под тяжестью воды. Вам не нужно потолок протыкать или предпринимать другие действия для устранения этой проблемы самостоятельно. Вы должны позвонить в организацию, устанавливающую Вам натяжной потолок, либо в другую специализирующуюся на этом организацию и вызвать их на слив воды. Представители организации приехав к Вам сольют воду и погреют полотно, тем самым вернут потолку первоначальный вид.
admin
Администратор

Сообщение bers209 » 28 янв 2012, 21:20

Если вы знаете, что соседи сверху такие ненадежные в плане залива, то может имеет смысл застраховать свою квартиру? Тогда все затраты лягут не на ваши плечи, а на страховую компанию.
bers209

Сообщение Lasik » 28 фев 2012, 23:38

yaneg писал(а):Недавно установили в комнате сатиновый натяжной потолок.

А что за сатиновый потолок? Какой-то особый вид? Я в них еще толком не разобрался, но знаю, что есть матовые и глянцевые. В чем отличие такого потолка?
Lasik

Сообщение дневальный » 29 фев 2012, 12:47

Lasik писал(а):
yaneg писал(а):Недавно установили в комнате сатиновый натяжной потолок.

А что за сатиновый потолок? Какой-то особый вид? Я в них еще толком не разобрался, но знаю, что есть матовые и глянцевые. В чем отличие такого потолка?

Сатиновое полотно чем-то напоминает матовое, только у него более однородная структура. Если полотно взять в руки, то оно очень гладкое на ощупь, даже шелковистое, я бы сказал.
дневальный

Сообщение semenov333 » 12 апр 2012, 13:17

yaneg писал(а):Недавно установили в комнате сатиновый натяжной потолок. Единственная проблема - соседи сверху, которые не раз нас заливали. Сейчас все проблемы устранены, но я все - таки опасаюсь залива. Как отреагирует наш потолок на воду и можно ли будет устранить проблему?

Бояться тут совсем нечего, так как потолок выдерживает объем 100 литров на 1кв. м. Единственное что может произойти, так это то, что через отверстия, вырезанные под люстру или светильники будет чуть-чуть подкапывать вода, но это в том случае, если вас ну очень сильно затопили. После выкачки воды, потолок снова приобретет прежний вид.
semenov333

Сообщение Ромыч » 18 апр 2012, 17:21

Хорошо бы еще отключить полностью электричество на всякий пожарный.
Хотя слить воду можно и самостоятельно, если крепления светильников легко можно разобрать.
Ромыч

Сообщение дневальный » 21 май 2012, 12:04

bers209 писал(а):Если вы знаете, что соседи сверху такие ненадежные в плане залива, то может имеет смысл застраховать свою квартиру? Тогда все затраты лягут не на ваши плечи, а на страховую компанию.

А вы работали с нашими страховыми компаниями когда-нибудь? Я один раз застраховал автомобиль, так потом жалел очень долго. Деньги ты платишь регулярно и не малые, а как случилась проблема (меня задели на стоянке), то мне отказались выплатить страховку, т.к. я не оформил все надлежащим образом. А как оформить, если виновника нет - он удрал?
дневальный

Сообщение Syavon » 12 авг 2012, 16:36

Вы не сравнивайте страхование движимого и недвижимого имущества. Во втором случае крайне сложно куда-то удрать. Особенно если дело касается такой проблемы как залив соседями сверху. В этом случае вызывается представителей страховой компании, ЖЭКа и составляете акт.
Нет худа без добра!
Syavon

Сообщение Юрий » 23 сен 2012, 14:56

Так сатиновый натяжной потолок - это же тканевый потолок, не так ли? А тканевые потолки не защищают от залива! Они ведь пропускают всю воду, поэтому либо нужно переговорить с соседями и предупредить их, или все-таки застраховаться, но это недешево.
Куплю все и всех! ;)
Юрий

Вернуться в Клиентам