Высокая температура и натяжные потолки

Высокая температура и натяжные потолки

Сообщение Klin » 13 сен 2011, 15:58

Установили мы натяжные потолки, качеством оч довольны. Но есть беспокойство - жара летом.
В прошлом году уезжали на все лето к родителям мужа, заграницу. Когда приехали - обнаружили поплавившиеся свечи и телевизор плохо работает. Ремонт после этого делался, кондиционирование, естественно, тоже уже есть. Но что произойдет с натяжным потолком во время нашего отсутствия? Что если температура воздуха перевалит за 35С и будет с месяц так держаться?
Klin

Re: Высокая температура и натяжные потолки

Сообщение admin » 15 сен 2011, 09:43

Klin писал(а):Установили мы натяжные потолки, качеством оч довольны. Но есть беспокойство - жара летом.
В прошлом году уезжали на все лето к родителям мужа, заграницу. Когда приехали - обнаружили поплавившиеся свечи и телевизор плохо работает. Ремонт после этого делался, кондиционирование, естественно, тоже уже есть. Но что произойдет с натяжным потолком во время нашего отсутствия? Что если температура воздуха перевалит за 35С и будет с месяц так держаться?

С натяжным потолком ничего не случится от температуры. Натяжные потолки устанавливают при температуре около 50-60 градусов. Данная температура придают пленки наибольшую пластичность. Больше 60 градусов температура в Вашей квартире вряд ли поднимется, в любом случае.
admin
Администратор

Сообщение bers209 » 02 фев 2012, 20:10

Если говорить про ПВХ, то они боятся не высокой температуры, а ее перепадов. Тканевые более спокойно относятся даже к резкому смену температурного режима, но вот к влаге они не особо устойчивы.
bers209

Сообщение Ромыч » 25 фев 2012, 14:00

Не стоит беспокоится, если температура будет держаться продолжительное время даже в районе 40 градусов или выше. Хотя учитывая то, что
обнаружили поплавившиеся свечи
там явно было не 35 градусов, как вы написали.
Ромыч

Сообщение Филя » 29 фев 2012, 10:05

Даже при резком повышении (или, наоборот, понижении) температуры на долгий срок, ничего с вашими потолками не случиться. Главное в это время их не трогать.
Филя

Сообщение Rakkot » 29 фев 2012, 11:23

Не знаю, не знаю. Если они уезжают на все лето, квартира полностью законсервирована и еще жара стоит, то там такая парилка будет, что мама не горюй. Хотя я думаю, что если по приезду резко температуру не будете понижать - кондиционер, окна, то ничего с потолками не будет.
Rakkot

Сообщение Lasik » 18 апр 2012, 13:43

Rakkot писал(а):Не знаю, не знаю. Если они уезжают на все лето, квартира полностью законсервирована и еще жара стоит, то там такая парилка будет, что мама не горюй. Хотя я думаю, что если по приезду резко температуру не будете понижать - кондиционер, окна, то ничего с потолками не будет.

А какие именно могут последствия, если потолок не ПВХ, а тканевый и бесшовный?
Телевизор, свечки - это понятно. В первом случае техника, а во втором стеарин. Но что может случится с потолками от жары?
Lasik

Сообщение Syavon » 21 май 2012, 15:23

Lasik писал(а):
Rakkot писал(а):Не знаю, не знаю. Если они уезжают на все лето, квартира полностью законсервирована и еще жара стоит, то там такая парилка будет, что мама не горюй. Хотя я думаю, что если по приезду резко температуру не будете понижать - кондиционер, окна, то ничего с потолками не будет.

А какие именно могут последствия, если потолок не ПВХ, а тканевый и бесшовный?
Телевизор, свечки - это понятно. В первом случае техника, а во втором стеарин. Но что может случится с потолками от жары?

Мне лично кажется, что при температуре воздуха 40-50 градусов в квартире (это нормальное явление при температуре 30-35 градусов за окном) потолки могут провиснуть...
Нет худа без добра!
Syavon

Сообщение Costa » 12 авг 2012, 15:44

Чтобы избежать таких инцидентов, необходимо просто задергивать шторами окна, чтобы прямые солнечные лучи не попадали на поверхность мебели, пол и т.п. В таком случае температура в помещении вряд ли будет значительно выше температуры на улице.
Пива много не бывает!
Costa

Сообщение Юрий » 23 сен 2012, 14:33

Это откуда 40-50 градусов будет в квартире?! Это что же за квартиры такие? Даже если и допустить такие условия в помещении то тут в первую очередь нужно кондиционер поставить, а не потолки. И тогда уже проблема решается сама по себе.
Куплю все и всех! ;)
Юрий

Вернуться в Клиентам