Звездное небо

Звездное небо

Сообщение DL » 14 сен 2011, 12:09

Интересуют детали монтажа, особенности эксплуатации и возможные "подводные камни". Не нашел экспертной инфы, и понимаю что каждый монтирует в соответствии с собственными наработками..
DL

Re: Звездное небо

Сообщение Антон » 29 янв 2012, 15:24

Сами никогда такой не монтировали, опыта маловато. Но вот картинки, думаю тут все наглядно нарисовано.

Изображение

Изображение

Второй вариант, как я понял, делают, когда нужно создать особый эффект - созвездия, географическая карта и т.д.
Антон

Сообщение Филя » 29 фев 2012, 09:51

Все эти схемки конечно же хорошо, но лучше всего на конкретном примере разбираться, чтобы знать сколько надо светодиодки, потом какое управление - выключатель или пульт и т.д.
Филя

Сообщение дневальный » 29 фев 2012, 12:12

Надо бы тему про монтаж звездного неба к монтажникам перекинуть ;) . Клиентам ведь главное результат, а не процесс. А что касается нюансов, то сейчас информации гораздо больше, но Филя прав - надо хотя бы раз поработать с таким потолком.
дневальный

Сообщение Ромыч » 18 апр 2012, 17:15

DL писал(а):Интересуют детали монтажа, особенности эксплуатации и возможные "подводные камни". Не нашел экспертной инфы, и понимаю что каждый монтирует в соответствии с собственными наработками..

Детали монтажа вы можете узнать при самом монтаже :lol: . А если серьезно, то технология действительно у каждого своя и наработки тоже. А из подводных камнях могу отметить то, что потолок придется опускать на пару сантиметров ниже, чем при стандартном монтаже.
Ромыч

Сообщение дневальный » 21 май 2012, 12:08

Ромыч писал(а):
DL писал(а):Интересуют детали монтажа, особенности эксплуатации и возможные "подводные камни". Не нашел экспертной инфы, и понимаю что каждый монтирует в соответствии с собственными наработками..

Детали монтажа вы можете узнать при самом монтаже :lol: . А если серьезно, то технология действительно у каждого своя и наработки тоже. А из подводных камнях могу отметить то, что потолок придется опускать на пару сантиметров ниже, чем при стандартном монтаже.

Но это все равно будет лучше и качественнее, чем звездное небо обычным светильником или при помощи подвесных потолков, когда в них вырезаются звездочки и прочие детали!
дневальный

Сообщение Ariadna » 21 май 2012, 16:56

Возможно и качественнее! Но вы представляете себе, сколько все это будет стоить?! Как по мне, так лучше уж сделать полноформатную печать красивого снимка - это гораздо дешевле!!
Красота спасет мир!
Ariadna

Сообщение Destiny » 21 май 2012, 20:27

Ariadna писал(а):Возможно и качественнее! Но вы представляете себе, сколько все это будет стоить?! Как по мне, так лучше уж сделать полноформатную печать красивого снимка - это гораздо дешевле!!

Зато при таком варианте получится больше возможностей для фантизии! Например, можно сделать разноцветную подсветку, или динамические планеты, т.е. двигающиеся.
Destiny

Сообщение Syavon » 12 авг 2012, 16:47

Да, второй вариант будет стоить немалых денег хотя бы из-за того, что придется делать двойной натяжной потолок - основной и так называемый "фальш". В первом случае лично у меня возникает вопрос касательно того, как же будет держаться натяжной потолок на такой ненадежной конструкции гипсового?
Нет худа без добра!
Syavon

Сообщение Юрий » 23 сен 2012, 16:45

А для чего проектор там вообще? Как я понимаю, этот проектор будет изменять яркость и время свечения каждой отдельной "звезды" (на деле - лампочки)? Но ведь можно использовать что-то гораздо компактнее и дешевле. Например, у гирлянд блок управления вообще размерами со спичечный коробок.
Куплю все и всех! ;)
Юрий

Вернуться в Клиентам