Критерии качества натяжного потолка. Вопросы-ответы.

Критерии качества натяжного потолка. Вопросы-ответы.

Сообщение admin » 30 авг 2011, 10:02

Здесь можно задать любые вопросы по качеству натяжных потолков.

Постарайтесь предельно точно сформулировать свой вопрос - получите предельно четкий ответ.
admin
Администратор

Re: Критерии качества натяжного потолка. Вопросы-ответы.

Сообщение Max » 13 сен 2011, 15:14

Скажите, а какие существуют критерии качества натяжных потолков? Дело в том, что я только собираюсь их установить, а вот мои друзья уже установили. И у них возникла проблема - новый потолок имеет резкий неприятный запах. Подскажите, как этого избежать?
Max

Сообщение admin » 13 сен 2011, 18:15

Max писал(а):Скажите, а какие существуют критерии качества натяжных потолков? Дело в том, что я только собираюсь их установить, а вот мои друзья уже установили. И у них возникла проблема - новый потолок имеет резкий неприятный запах. Подскажите, как этого избежать?

Вы не сможете отличить потолки никаким образом. Ну если только по ширине полотен можно предположить производителя полотна. Полотна с резким запахом встречаются у Российских и Китайских производителей. Скорее всего одно из них Вам и установили. Не думайте что все полотна Китайского производства имеют данную отличительную черту. В КНР много заводов по производству полотен для натяжных потолков и большинство из них на сегодняшний день производят полотна хорошего качества, в ряде случаев они не уступают даже Французским и Немецким полотнам. Что к сожалению, не могу сказать про Российские полотна, их качество, мне кажется, только ухудшается.
admin
Администратор

Сообщение Seleon » 02 фев 2012, 19:27

Бывает даже специалисты по установке не могут определить качество полотна, пока не начнут с ним работать. Но со стороны потребителя одним из главных гарантий качества должно являться наличие сертификата у фирмы-установщика.
Seleon

Сообщение semenov333 » 29 фев 2012, 00:52

Китайцы сейчас действительно научились делать нормальные полотна или просто бояться брак подсовывать. Это наши "ароматят" на всю, хотя мы честно предупреждаем, если кто-то хочет себе российские ставить.
semenov333

Сообщение Rakkot » 29 фев 2012, 11:13

И у них возникла проблема - новый потолок имеет резкий неприятный запах. Подскажите, как этого избежать?

Смотря сколько у них потолок стоит и какой именно. Если после установки прошло больше месяца, а запах есть, то тут действительно возникает вопрос о качестве самого полотна.
Rakkot

Сообщение bers209 » 11 апр 2012, 19:20

Rakkot писал(а):
И у них возникла проблема - новый потолок имеет резкий неприятный запах. Подскажите, как этого избежать?

Смотря сколько у них потолок стоит и какой именно. Если после установки прошло больше месяца, а запах есть, то тут действительно возникает вопрос о качестве самого полотна.

Действительно, все зависит от времени установки. Обычно отечественные потолки выветриваются недели две (но они и дешевле) в отличии от французских ( самых дорогих и более качественных). Еще замечу, что в каждом помещении запах выветривается по своему...думаю надо просто чаще проветривать)).
bers209

Сообщение Ромыч » 18 апр 2012, 16:36

А я считаю, что у разных производителей свои критерии качества. Точнее, если взять сертифицированное полотно разных производителей, то у одних норма одна, а у вторых другая при монтаже.
Ромыч

Сообщение Антон » 20 май 2012, 22:22

Ромыч писал(а):А я считаю, что у разных производителей свои критерии качества. Точнее, если взять сертифицированное полотно разных производителей, то у одних норма одна, а у вторых другая при монтаже.

Не может быть такого! Все сертификаты выдаются согласно нормативному документу (у нас это ГОСТ или ТУ, у них это DIN или EN какой-нибудь), в котором четко оговариваются все эти положения!
Антон

Сообщение Costa » 12 авг 2012, 13:22

Мне как покупателю очень сложно понять, для чего производятся и продаются такие низкокачественные натяжные потолки. В нынешних условиях большинство производителей и продавцов стараются чуть ли не биться за клиента, а наши производят унылое г...о, а потом удивляются, почему тот же Китай захватывает рынок?
Пива много не бывает!
Costa

След.

Вернуться в Клиентам