Хочу установить натяжные потолки. Какие посоветуете?

Хочу установить натяжные потолки. Какие посоветуете?

Сообщение Кузьмич » 05 сен 2011, 10:01

Здравствуйте.
Купил квартиру в новостройке, сейчас делаю ремонт. Узнал от коллег про натяжные потолки. Говорят очень удобно и не дорого. Правда ли что для установки натяжных потолков не требуется никакая подготовка? Можно ли устанавливать натяжные потолки в санузле? Какие потолки посоветуете?
Кузьмич

Re: Хочу установить натяжные потолки. Какие посоветуете?

Сообщение admin » 05 сен 2011, 10:34

Доброго времени суток.

Ваши коллеги совершенно правы, натяжные потолки превосходят все остальным по многим параметрам. Самое главное что в новостройках лучше устанавливать именно натяжные либо подвесные потолки. Так как новый дом дает усадку, в следствии чего гипсокартон/побелка/покраска дают трещины, для их устранения требуется постоянно подкрашивать или даже пошпаклевывать потолки. С натяжными потолками такого не случится никогда.

Подготовка для натяжных потолков не требуется, так как полотно для натяжного потолка крепится как правило к стенам, по периметру помещения. Единственное что требуется это выравнивание стен, если Вы это планировали сделать. Натяжные потолки устанавливаются как правило на самом завершающем этапе ремонта. Но можно наткнуться на организацию, где монтажники работают не достаточно "чисто" и могут повредить покрытие стеновое и напольное. Чтобы этого избежать - почитайте отзывы о организациях на нашем сайте чтобы не попасть на подобную организацию. А чтобы обезопасить себя на все 100% - поклейку обоев либо покраску стен и укладку напольного покрытия следует совершить после установки натяжного потолка.

Натяжные потолки можно устанавливать в любом помещении, где температура не падает ниже 0 градусов.

На сегодняшний день в нашей стране представлено большое количество всевозможных полотен для натяжных потолков, как производителей, так и фактур. Из этого множества я бы посоветовал установить в комнаты тканевые натяжные потолки фирмы "Descor" - по соотношению цена/качество они наиболее актуальны на сегодняшний день. А в помещениях таких, как ванна, сан.узел, кухня, коридор - немецкие потолки из каталога Lackfolie.
admin
Администратор

Сообщение Хомка » 06 сен 2011, 12:01

Мы планируем в комнатах, а возможно и на кухне сделать натяжные потолки.
Почему? У нас последний этаж. В случае протечек, нас не зальет, т.к. потолок (пленка) будет удерживать воду. В одном из журналов я видела ситуацию протечки, натяжной потолок провис под тяжестью воды. В этом случае делают маленькое отверстие и откачивают воду. Потолок же не деформируется, он снова принимает свою форму.
Не так давно такие потолки делала моя мама, три комнаты ей сделали за 2 дня. Чем это удобно, что никакой грязи, не нужно закрывать поверхности пола и стен. Смотрится отлично. Можно мыть. :)
Всякие усадки не влияют на такой потолок и трещин на нем не будет.
Хомка

Сообщение admin » 06 сен 2011, 12:26

Хомка писал(а):Мы планируем в комнатах, а возможно и на кухне сделать натяжные потолки.
Почему? У нас последний этаж. В случае протечек, нас не зальет, т.к. потолок (пленка) будет удерживать воду. В одном из журналов я видела ситуацию протечки, натяжной потолок провис под тяжестью воды. В этом случае делают маленькое отверстие и откачивают воду. Потолок же не деформируется, он снова принимает свою форму.
Не так давно такие потолки делала моя мама, три комнаты ей сделали за 2 дня. Чем это удобно, что никакой грязи, не нужно закрывать поверхности пола и стен. Смотрится отлично. Можно мыть. :)
Всякие усадки не влияют на такой потолок и трещин на нем не будет.

Вы совершенно правы, только при сливе воды категорически нельзя делать отверстие, даже маленького диаметра. Для слива либо откачивают воду через отверстие под освещение, либо частично открепляют полотно от багета и через получившееся отверстие откачивают воду.
admin
Администратор

Матовые или глянец?

Сообщение Crisis » 13 сен 2011, 15:27

Для каких помещений лучше использовать матовые потолки, а для каких - глянцевые?
В кухне ведь не избежать жирного налета, как сделать его менее заметным и удобнее смывающимся? Может, особенности для помещений с повышенной влажностью, и др...?
Crisis

Re: Матовые или глянец?

Сообщение admin » 15 сен 2011, 09:32

Crisis писал(а):Для каких помещений лучше использовать матовые потолки, а для каких - глянцевые?
В кухне ведь не избежать жирного налета, как сделать его менее заметным и удобнее смывающимся? Может, особенности для помещений с повышенной влажностью, и др...?

Фактура полотна выбирается только для дизайнерских решений. В кухне не рекомендуется устанавливать потолки на тканевой основе, т.к. будет очень трудно отмыть потолки от жира и испарений, а за частую это даже не возможно. Что касается потолков на основе ПВХ пленки - они легко отмываются, единственное что матовые отмываются немного посложнее чем глянец или сатин, но я думаю на это не стоит обращать даже внимания при выборе фактуры под интерьер.
admin
Администратор

Сообщение bers209 » 02 фев 2012, 20:07

Вот почему-то многие не хотя ставить на кухне натяжные потолки даже из ПВХ пленки, хотя они моются так же как и обычная плитка. А по поводу выбора какой именно выбрать на кухню, то я бы посоветовал глянцевые, особенно если она небольшого размера.
И это идеальное решение для новостроек, им не страшна никакая усадка, молчу уже про протечки
bers209

Сообщение Филя » 29 фев 2012, 09:53

По хорошему сначала потолки, а потом уж ремонт. Точнее отделочные работы, потолки, обои. По каждой комнате надо отдельно разбираться. Вы, наверное, уже и шкаф-купе поставили?
Филя

Сообщение Rakkot » 29 фев 2012, 11:45

Кузьмич писал(а):Здравствуйте.
Купил квартиру в новостройке, сейчас делаю ремонт. Узнал от коллег про натяжные потолки. Говорят очень удобно и не дорого. Правда ли что для установки натяжных потолков не требуется никакая подготовка? Можно ли устанавливать натяжные потолки в санузле? Какие потолки посоветуете?

Не знаю, какие потолки ставили ваши коллеги, но тут дешево и сердито не пройдет. За качество всегда надо платить, хотя вам эти деньги с лихвой окупятся долговечностью натяжных потолков.
Rakkot

Сообщение Ромыч » 18 апр 2012, 17:03

Ну, это как сказать. если посчитать полную отделку потолка с нуля, то по деньгам получится, что вы могли себе позволить натяжные потолки и не российские и китайские, а немецкие или французские.
Ромыч

След.

Вернуться в Клиентам