Натяжные потолки в новостройке

Натяжные потолки в новостройке

Сообщение Lasik » 28 фев 2012, 23:11

Я на форуме новичок, похожей темы не нашел, решил создать свою. Мы с женой в начале лета получаем квартиру, без отделки все. Хотелось бы узнать как натяжные потолки поведут себя в таком доме. Просто я знаю, что плитку лучше через несколько лет, а вот как с потолками быть?
Lasik

Re: Натяжные потолки в новостройке

Сообщение semenov333 » 29 фев 2012, 00:54

В этом-то и основная фишка натяжных потолков, что их спокойно можно ставить и панельных и в монолитах сразу же после постройки, а не ждать годами пока все осядет как следует.
semenov333

Сообщение дневальный » 29 фев 2012, 12:49

Тоже мне, сравнили плитку с натяжными потолками :D . С ними такой проблемы в принципе не возникнет, так что спокойно ставьте и ничего не бойтесь. Никакого перекоса не будет.
дневальный

Сообщение Ромыч » 29 фев 2012, 13:12

В какой-то теме я уже сталкивался с вопросами про новостройку и натяжные потолки. Если подходить к вопросу именно технически, то конечно же можно. Но с другой стороны, если вы конечно не на последнем этаже живете, сантехника и трубы в подобных домах чаще всего не очень качественные. И вероятность затопления будет гораздо выше, пока ремонты будут идти.
Ромыч

Сообщение Lasik » 18 апр 2012, 14:35

Не знаю, мы уже поставили потолок на кухне и в ванной (так получилось, что дом сдали раньше чем планировалось). В остальных комнатах скорее всего в конце лета или в середине будем делать.
Lasik

Сообщение Ромыч » 18 апр 2012, 17:18

Lasik писал(а):Не знаю, мы уже поставили потолок на кухне и в ванной (так получилось, что дом сдали раньше чем планировалось). В остальных комнатах скорее всего в конце лета или в середине будем делать.

Зачем так спешить было? Если соседи сверху еще не сделали ремонт или будут менять сантехнику, то я еще раз повторю - могут быть проблемы. Лучше бы сначала зал сделали, а потом "служебные помещения".
Ромыч

Сообщение Syavon » 21 май 2012, 15:02

У нас из-за особенностей планировки одна комната находится в смежном доме. За 20 лет дом прилично осел (перепад по коридору около 3-4 см. Как в таком случае поведут себя натяжные потолки?
Нет худа без добра!
Syavon

Сообщение Destiny » 21 май 2012, 16:38

Syavon писал(а):У нас из-за особенностей планировки одна комната находится в смежном доме. За 20 лет дом прилично осел (перепад по коридору около 3-4 см. Как в таком случае поведут себя натяжные потолки?

По прошествии такого количества времени вам уже не о чем беспокоиться - основная усадка уже произошла. Теперь дом не будет так сильно садиться. Поэтому можете не волноваться о ваших потолках - все будет отлично
Destiny

Сообщение Syavon » 12 авг 2012, 16:44

Вот и в компании, где мы консультировались нам то же самое ответили. Сейчас заказали монтаж на следующие выходные (раньше у них не было свободной бригады). Так что ждем. Как все произведут и по прошествии некоторого времени постараюсь отписаться здесь.
Нет худа без добра!
Syavon

Сообщение Costa » 23 сен 2012, 18:00

А я первый раз слышу о таких ограничениях. Мы и плитку встречали в новостройках сразу после заселения, и потолки сами устанавливали. Пока никто не жаловался, что что-то не так. Может быть нам повезло, а может просто грунт под зданием различный.
Пива много не бывает!
Costa

След.

Вернуться в Клиентам