Можно ли красить натяжной потолок?

Можно ли красить натяжной потолок?

Сообщение bers209 » 12 апр 2012, 00:46

Очень часто задают вопрос о покраске натяжного потолка. Ответ один - красить не рекомендуется. Зачем вообще это делать, когда существует итак множество расцветок на любой вкус, даже для самых привередливых клиентов. Нанеся самим краску можно испортить структуру полотна и внешний вид сразу испортится.
bers209

Re: Можно ли красить натяжной потолок?

Сообщение semenov333 » 12 апр 2012, 12:53

Я бы немного уточнил. Нельзя красить только потолки из пленки ПВХ. Толщина пленки составляет 0,05 - 0,35мм., а массу имеет 280-320 г/м.,поэтому может произойти деформация после окраски, и такая пленка начнет терять возможности к растяжению и сжатию при влажности, и резкой смене температур. После чего потеряет свои первоначальные свойства и конечно станет в эксплуатации негодна.
А вот на тканевые полотна можно наносить краску и не более, чем 5-7 раз, иначе полотно перестанет быть эластичным и про виснет. Краски должны быть высококачественные и только на водной основе.
semenov333

Сообщение дневальный » 13 апр 2012, 14:32

Я думаю, лучше вообще такой ерундой не заниматься. А если появятся разводы?..или краска какая-нибудь не качественная попадется, ну и все :o испорчен потолок. А ведь он не малых денег стоит, хотя...для кого как.
дневальный

Сообщение Rakkot » 17 апр 2012, 10:29

Но красят же :) почему-то до сих пор.
Когда поначалу натяжные потолки только-только появились на российском пространстве, то старались брать только белое полотно. Вот и приходилось красить по желанию клиента. Сейчас с этим попроще, но все равно процентов 5 заказывают и покраску.
Rakkot

Сообщение Lasik » 18 апр 2012, 14:51

Не вижу в этом никакого смысла, особенно если потолок новый. Может быть, лет так через 10, а то и больше, когда решусь обновить интерьер и сделать еще один ремонт, то можно будет попробовать. Но точно не сейчас.
Lasik

Сообщение Syavon » 21 май 2012, 15:13

Как по мне, то затея изначально дурацкая! Я при выборе потолка обошел половину (если не все) контор Липецка и везде мне предлагали десятки разных вариантов потолка как по цвету, так и по качеству... Зачем красить?
Нет худа без добра!
Syavon

Сообщение Costa » 12 авг 2012, 15:37

дневальный писал(а):Я думаю, лучше вообще такой ерундой не заниматься. А если появятся разводы?..или краска какая-нибудь не качественная попадется, ну и все :o испорчен потолок. А ведь он не малых денег стоит, хотя...для кого как.

Даже для тех, кого вы имели ввиду под словами "для кого", мне кажется, проще будет просто перетянуть потолок другого цвета. Конечно если дизайн потолков будет сложным, то это сделать будет весьма проблематично. Но все равно, красить потолок - это моветон.
Пива много не бывает!
Costa

Сообщение Ariadna » 12 авг 2012, 21:20

Проблема не только в том, что ПВХ-потолки могут после покраски деформироваться. Проблема еще и в том, что добиться нормального ровного слоя краски даже с помощью пульверизатора - очень проблематично. Недаром ведь производители разрабатывают все новые и новые расцветки и оттенки потолочной пленки.
Красота спасет мир!
Ariadna

Сообщение Destiny » 21 сен 2012, 23:57

А почему никто не задался вопросом, что же будет с самим потолком после того, как краска высохнет? Она ведь полностью лишит потолок свойства эластичности. Я бы ни за какие коврижки не согласился красить потолок ни себе, ни клиентам.
Destiny

Вернуться в Клиентам