Шумоизоляция потолков.

Шумоизоляция потолков.

Сообщение semenov333 » 12 апр 2012, 14:21

Многие спрашивают, а есть ли натяжные потолки с шумо- и звуко-изоляцией, так как эта проблема многих городских помещений. Отвечу - да, есть.
Например, компания PREMIER Limited, предлагает высококачественные натяжные потолки с термозвукоизоляцией. Экологически чистый материал, который прост и эффективен в использовании.
semenov333

Re: Шумоизоляция потолков.

Сообщение дневальный » 13 апр 2012, 14:11

Не знаю как насчет этой компании... Я знаю, акустические потолки компании "Сlipso". Если взять кв. м. такого полотна, то на нем находиться 250 тыс. микроотверстий, которые в свою очередь превращают его как бы в звукопоглащаемую мембрану. эти акустические потолки поглощают до 90% звука, а в домашних кинотеатрах создается прекрасный звуковой эффект.
дневальный

Сообщение Lasik » 18 апр 2012, 14:05

А никакие другие дополнительные материалы не понадобятся? Достаточно одного натяжного потолка соответствующего типа или все же перестраховаться и еще какую-нибудь подложку сделать?
Lasik

Сообщение Ромыч » 18 апр 2012, 17:00

Такие вопросы надо решать с установщиками натяжного потолка. Говорите, что хотите дополнительно звукоизолировать потолок и вам предлагают варианты. Я бы дополнительно еще слой минеральной ваты положил.
Ромыч

Сообщение Costa » 12 авг 2012, 13:39

дневальный писал(а):Не знаю как насчет этой компании... Я знаю, акустические потолки компании "Сlipso". Если взять кв. м. такого полотна, то на нем находиться 250 тыс. микроотверстий, которые в свою очередь превращают его как бы в звукопоглащаемую мембрану. эти акустические потолки поглощают до 90% звука, а в домашних кинотеатрах создается прекрасный звуковой эффект.

Как-то не совсем ясно. Если потолок становится звукопоглощающей мембраной, которая до 90% звука поглощает, то о каком ПРЕКРАСНОМ эффекте может идти речь? Вы на расстоянии 3-4 метра уже практически ничего не сможете услышать. Точнее, сможете, но никак не объемный звук, который по определению должен отражаться от стен и потолка.
Пива много не бывает!
Costa

Сообщение Ariadna » 12 авг 2012, 20:26

А что вам даст отдельная звукоизоляция потолка? Самыми "шумными" являются как раз не потолок или стены, а окна. Именно они пропускают больше всего звуков. После них идет входная дверь. А уж потом стены и потолок с полом. Поэтому шумоизоляцию нужно планировать с окон.
Красота спасет мир!
Ariadna

Сообщение Destiny » 21 сен 2012, 23:59

Если планировать шумоизоляцию, то никак не отдельных элементов комнаты или квартиры, как Ariadna пишет. Изолировать необходимо полностью все и желательно сразу, т.е. за один раз. В противном случае - это бессмысленно.
Destiny

Сообщение Crusader » 23 сен 2012, 10:00

А для чего производить шумоизоляцию? Например, мне никогда соседи не мешали. Да и бетонные плиты перекрытия сами по себе довольно неплохо изолируют звук, если только этот звук не распространяется через них же, когда кто-то бурит перфоратором. Но тогда союсь, что и шумоизоляция не поможет.
Crusader

Вернуться в Клиентам