Подбор дизайна интерьера

Подбор дизайна интерьера

Сообщение Ariadna » 21 май 2012, 17:09

Что вас наталкивает на выбор определенного дизайна интерьера? Лично я стараюсь выбрать дизайн (даже потолков) под человека, т.е. я знакомлюсь, общаюсь, пытаюсь понять заказчика, а потом делаю индивидуальный проект.
Красота спасет мир!
Ariadna

Re: Подбор дизайна интерьера

Сообщение Syavon » 21 май 2012, 20:37

А я бы лучше прислушивался к пожеланиям клиента, ведь не каждый захочет себе потолок, подобранный под цвет его глаз или волос, в то время, как любимый цвет у него, скажем, желтый )
Нет худа без добра!
Syavon

Сообщение Юрий » 09 авг 2012, 15:25

Если дизайнер профессиональный и с большим опытом работы, то он должен уметь "угадать" пожелания клиента. Тем более, что никто не запрещает вам напрямую у клиента спросить, что бы он хотел видеть в конечном итоге. Хотя это мало кто может расписать.
Куплю все и всех! ;)
Юрий

Сообщение Ariadna » 12 авг 2012, 17:05

Syavon писал(а):А я бы лучше прислушивался к пожеланиям клиента, ведь не каждый захочет себе потолок, подобранный под цвет его глаз или волос, в то время, как любимый цвет у него, скажем, желтый )

Возможно вы не поверите, но все нюансы о человеке можно узнать, просто пообщавшись с ним. Например, любимый цвет легко узнается из того, во что одет человек или в каких тонах сделана его квартира или офис, если мы встречаемся там. Остальное тоже не представляет особых трудностей.
Красота спасет мир!
Ariadna

Сообщение Costa » 23 сен 2012, 19:47

Возможно, но только в том случае, если вы этому обучались. Лично мне общение с клиентом ничего не даст. Да и лучше узнать конкретно, чего клиент хочет, а чего нет, чем потом объяснять ему, что же это такое получилось.
Пива много не бывает!
Costa

Сообщение Destiny » 23 сен 2012, 21:47

Есть такая передача по какому-то каналу, где телезрителям делают бесплатно ремонт. Так вот там дизайнеры вообще не общаются с конечными "заказчиками", а все делают только исходя из выводов, сделанных в квартире до ремонта. И даже тут были казусы, когда хозяевам квартиры не нравился ремонт, и они его переделывали уже за свой счет потом.
Destiny

Вернуться в Дизайнерам