Портфолио работ

Портфолио работ

Сообщение Антон » 20 май 2012, 21:38

Кто-нибудь их присутствующих уже пользовался такой штукой, как портфолио своих работ? Просто я планировал завести такой материал, но есть несколько вопросов - насколько удобно постоянно такскать с собой этот талмуд, не против ли будут хозяева сделанных квартир, целесообразно ли это в общем?
Антон

Re: Портфолио работ

Сообщение Crusader » 21 май 2012, 16:11

Лично я бы был против того, что мою квартиру и оригинальный дизайн показывали бы всем потенциальным клиентам! Да и по фото мало что можно понять о качестве работы мастера.
Crusader

Сообщение Destiny » 21 май 2012, 16:39

Crusader писал(а):Лично я бы был против того, что мою квартиру и оригинальный дизайн показывали бы всем потенциальным клиентам! Да и по фото мало что можно понять о качестве работы мастера.

Никто не говорит о полном изучении всех нюансов работы, однако видеть конечный результат заказчику очень необходимо. Он должен знать, за что он будет платить мастеру или фирме деньги
Destiny

Сообщение Юрий » 09 авг 2012, 14:47

Даже конечный результат уже будет лишать ваш дизайн оригинальности, а ведь именно за оригинальную идею вы и платите деньги дизайнеру. В принципе, портфолио иметь можно и даже нужно, но оно не будет содержать ВСЕХ выполненных работ...
Куплю все и всех! ;)
Юрий

Сообщение Costa » 23 сен 2012, 20:32

Я считаю, что портфолио обязательно для начинающей организации или частного мастера. Фирмы со стажем в таких вещах уже перестают нуждаться. Для них лучше беспокоиться о широком ассортименте материалов, а не о готовых работах.
Пива много не бывает!
Costa

Вернуться в Менеджмент