Клиенты

Клиенты

Сообщение Юрий » 09 авг 2012, 16:13

Вы производите какую-либо продукцию (в данном случае это натяжные потолки и прочие элементы декора). Где и как вы предпочитаете искать покупателей? Проще иметь одного крупного эксклюзивного дистрибьютора или много маленьких предприятий?
Куплю все и всех! ;)
Юрий

Re: Клиенты

Сообщение Costa » 12 авг 2012, 14:56

Цель любого предприятия - это принесение прибыли. И тут уже может быть несколько вариантов. Если у вас небольшое производство, скажем, бригада может обеспечить только 10 монтажей в месяц, то лучше всего искать конечного потребителя. Если огромный потенциал, к примеру, 200 монтажей в месяц, то тогда нужно искать крупную компанию, которая сможет вас обеспечить этими заказами пусть и в обмен на 3-5% выручки.
Пива много не бывает!
Costa

Сообщение Юрий » 12 авг 2012, 20:33

Возможно вы и правы. И подход зависит от многих различных факторов. Но как заранее можно знать - сколько заказов будет? Ведь даже такая организация не всегда может гарантировать постоянное количество заказов. Наверное лучше всего комбинировать эти методы.
Куплю все и всех! ;)
Юрий

Сообщение Costa » 12 авг 2012, 21:17

Комбинировать - тоже вариант. А заранее знать в таких случаях никто не сможет. Не забывайте, что скорее всего вы не единственный подрядчик у такой большой организации, но при этом и вас никто не ограничивает и не заставляет просто сидеть и ждать заказов от именно этой фирмы.
Пива много не бывает!
Costa

Сообщение Юрий » 23 сен 2012, 17:28

А как же договор? Когда мне предлагали сотрудничество с крупной организацией, то я должен был подписать договор о том, что я в любой момент бросаю все свои дела и начинаю работать именно с ними. Так ведь можно и неплохо попасть.
Куплю все и всех! ;)
Юрий

Вернуться в Производителям